Инцидент с соседкой - травмы, вызов полиции и подача в суд

• г. Новосибирск

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ У НАС С СОСЕДКОЙ БЫЛ КОМФЛИКТ ПО ОПЛАТЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ, КВАРТИРА НА ДВУХ ХОЗЯЕВ. соседка при свидетелях угрожала мне "разбить морду" цитирую сегодня я вышла в подьезд собралась в магазин и заодно решила посмотреть показания счетчика. Соседка вышла следом. Я развернулась к ней спиной. Она со спины меня толкнула, якобы я ей мешаю и вернулась назад в квартиру. У МЕНЯ ОСТРАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ТОЛЧКА, ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД Я ПАДАЛА НА ЛЬДУ И ПОВРЕДИЛА КОПЧИК. ХОДИЛА В ТРАВМПУНКТ ЕСТЬ СПРАВКА. УЖЕ ЗАЖИВАЛО. А ТЕПЕРЬ СНОВА БОЛИТ СПИНА СИЛЬНО. СИДЕТЬ НЕ МОГУ. ВЫЗЫВАЛА МИЛИЦИЮ СОБИРАЮСЬ ПОДАТЬ В СУД. ПРОЙТИ МЕДЭКСПЕРТИЗУ. КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ СДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подать в суд на соседку, необходимо установить причинно-следственную связь, что именно в результате ее удара у вас травма спины. Проходите экспертизу

Пишите заявление в полицию, чтобы ее опросили и был зафиксирован факт удара.