Отказ от предлагаемой школы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, учитель, отказаться от предлагаемого мне классного руководства в школе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, без Вашего согласия Вас не вправе назначить классным руководителем, если это прямо не предусмотрено трудовым договором или должностной инструкцией.

В соответствии с Трудовым кодексом Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли молодой специалист - учитель отказаться от классного руководства? Вправе ли навязать классное руководство другому учителю?

Может ли директор школы обязать учителя брать классное руководство? На основании каках документов я могу отказаться от классного руководства?

У меня очень важный для меня вопрос. Подскажите пожалуйста, я как учитель в школе могу отказаться от классного руководства? И есть ли закон по этому вопросу? Как мне юридически отказать директору в классном руководстве? Благодарю за ответ!

Обязан ли учитель предметник брать классное руководство?

Директор авторитарно навязывает классное руководство, даже не оставляя выбора класса за учителем. Могу ли я отказаться от классного руководства?

Может ли учитель отказаться от классного руководства и как поступить директору если ему необходимо, чтобы учитель все же взял классное руководство?

Работаю в школе учителем физкультуры, стаж работы 4 года, завуч школы сказала что в следующем учебном году мне дают классное руководство из-за нехватки учителей, на основании чего я могу отказаться от классного руководства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 2019-2020 учебный год планируется нагрузка 15 часов в неделю, классное руководство. В школе есть учителя, работающие в классе, которые имеют недельную нагрузку 18 ч и более и у них нет классного руководства. Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

Может ли учитель начальной школы отказаться от классного руководства, даже если учитель ведет в этом классе почти все предметы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение