Вопрос о претензиях бывшей жены на жилплощадь - прописка, собственность и прописка ребенка

• г. Нальчик

Может ли жена претендовать на жилплощадь бывшего мужа она там не была прописана. Жильё в собственности моего отца. У бывшей жены нет жилья и прописки. Хочу прописать сына 7 лет к себе не прописываются мать ребенка. Может ли суд заставить прописать жену бывшую и сына я прописан но собственник мой отец.

Ответы на вопрос (1):

Может ли жена претендовать на жилплощадь бывшего мужа она там не была прописана. Жильё в собственности моего отца. У бывшей жены нет жилья и прописки. Хочу прописать сына 7 лет к себе не прописываются мать ребенка. Может ли суд заставить прописать жену бывшую и сына я прописан но собственник мой отец.

Здравствуйте! На квартиру жена претендовать не может, а сына можете прописать даже без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры прописан мой сын и хочу прописать внука. Имеет ли какие нибудь права на жилплощадь жена сына (мать ребенка) если она там не прописана?

Я, мама и мой брат собственники 3-х комн. Квартиры. Я прописал своего ребенка на данную жилплощадь. У моей законной жены временная прописка, поэтому она не прописала ребенка к жене. Брат и мама не согласны прописать жену на эту жилплощадь. А живем в этой квартире я, мой ребенок и жена. Мама и брать имеют другие собственности и проживают на данный момент в них. В данный момент мы в конфликте с братом. Может ли мой брат через суд выселить мою жену, т.к. он не прописана на этой жилплощади, несмотря на то, что у нас грудной ребенок (6 мес.)

Мой отец инвалид ВОВ прописан у бывшей жёны они разведены и бывшая жена умерла племянница бывшей жены хочет выпесать отца и продать квартира оформлена на бывшую жену может мой отец получить квартиру от государства.

В приватизированной квартире 54 кв. метра проживают: мать (собственник жилья), ее сын (прописан), внучка (прописана), жена сына (НЕ прописана). Требуется ли согласие собственника на прописку жены к мужу (норматив в регионе проживания 12 кв. м)

Хочу прописать жену в частном доме, собственник отец, я то же там прописан. Имеет ли моя жена после прописки какие ли бо права на жильё? дети несовершеннолетние прописаны там же, заранее благодарен!

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться основанием для постоянной регистрации факт проживания в муниципальной квартире? Хочу прописать жену к себе, помимо меня в квартире прописана моя мать, но она возражает против регистрации жены. У мей жены нет жилья в собственности, а прописана она в другом городе, фактически, проживать там не может (т.к. очень далеко). возможно ли прописать жену по решению суда?

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

Жена покупала прописку в частном секторе на себя и троих детей. У детей была временная прописка которая закончилась в июне. А у жены штамп в паспорте. Я хочу жену с детьми прописать у моих родителей где я прописан. Жена прописана в городе а я в селе. У нас попросили предоставить справку что дети нигде не прописаны. А жене сделать выписку. Женщина у которой покупали прописку на контакт не идет. Как жене можно выписаться без этой женщины и взять справку что они нигде не прописаны уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение