Может ли суд в решении спора о прописке в муниципальной квартире игнорировать протесты матери и прописать жену вместе с мужем?

• г. Москва

Может ли являться основанием для постоянной регистрации факт проживания в муниципальной квартире? Хочу прописать жену к себе, помимо меня в квартире прописана моя мать, но она возражает против регистрации жены. У мей жены нет жилья в собственности, а прописана она в другом городе, фактически, проживать там не может (т.к. очень далеко). возможно ли прописать жену по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вы можете прописать к себе жену, только при обязательном согласии всех постоянно зарегистрированных граждан, проживающих на данной жилплощади.