Отсутствие мер по улучшению условий труда на металлообрабатывающем заводе - как правильно предъявить претензию?

• г. Калуга

Работаю в закрытом помещении на металлообрабатывающем станке. Температура воздуха 10 градусов. Администрацией завода и цеха для улучшения условий труда никаких мер не предпринимается.

Как грамотно предъявить претензию?

Ответы на вопрос (1):

При составлении претензии необходимо учитывать требования СанПиН 2.2.4.548-96. "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений". Также есть ряд санитарных правил и норм, регулирующих организацию трудового процесса на предприятии. В данной ситуации Вам лучше обратиться к юристу.