Налоговые обязательства - почему на несовершеннолетних детей пришел земельный и имущественный налог?

• г. Нижний Новгород

Приобрели дом на МК. Пришел налог на всех членов семьи, в том числе и на несовершеннолетних детей. Земельный налог у всех одинаковый, сумма имущественного налога у всех разная, с чем это связано? Почему на несовершеннолетних детей пришел земельный и имущественный налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дети являются собственниками, а потому на них исчислен налог на дом и землю. Оплачивать налог за детей обязаны их родители. Если доли у всех одинаковые, то и сумма налога должна быть одной и той же.