Лопнуло автостекло от мороза. ОСАГО компенсирует затраты?

• г. Санкт-Петербург

Лопнуло автостекло от мороза. Осаго компенсирует затраты?

Ответы на вопрос (3):

Нет. ОСаго такие вещи не компенсирует.

ОСАГО – это полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Особенностью ОСАГО является возмещение убытков и ущерба, которые были причинены другому автомобилю, жизни и здоровью пассажиров.

По ОСАГО застрахована ответственность владельца транспортного средства. Если это владелец (водитель) нанес бы ущерб Вашему автомобилю, то страховая Вы за него выплатила.

Добрый день. Полис ОСАГО это страхование вашей автогражданской ответственности и предназначен он для компенсации ущерба от ДТП, если виновником были вы. А замена стекла, лопнувшего от мороза, данным полисом не предусмотрена.