Куда передать исполнительный лист наложить арест на транспортное средство - в ГИБДД или судебным приставам и по месту жительства истца или ответчика?

• г. Омск

Я истец, получил на руки исполнительный лист "наложить арест на транспортное средство"...куда этот лист нужно передать: в ГИБДД (вроде бы их прерогатива) или судебным приставам, и по месту жительства кого... истца или ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист нужно передать судебным приставам по месту регистрации ответчика должника.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.