Куда направить исполнительный лист о взыскании судебных издержек - судебным приставам по месту регистрации или месту регистрации ответчика?

• г. Иваново

Куда передать исполнительный лист о взыскании судебных издержек? Судебным приставам по месту моей регистрации или по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу исполнительное производство ведется по месту регистрации должника. Если сумма взыскания не превышает 25 000 рублей, Вы также можете предъявить исполнительный лист непосредственно по месту работы должника, если оно Вам известно.

Здравствуйте.

Исполнительный лист Вы можете передать в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.