Ситуация с задержанием 17-летнего парня за употребление наркотиков - возможные доказательства распространения и возможные последствия

• г. Тюмень

Нашел в несовершеннолетнем возрасте (17 лет) партию наркотиков 40 гр употребил часть и меня задержали минут через 15-20, пытаются доказать распространение но это не так. Нашли в компьютере переписки где я покупал минимальные дозы для личного употребления и счет с которого покупал, покупал через интернет, говорят что это станет доказательством распространения, но я не распространял их. Правда ли что это будет доказательством? Возможен ли условный срок за хранение и употребление? Как доказать что я не распространял?

Ответы на вопрос (1):

Вам адвоката надо немедленно нанимать. Чего гадать, не зная ни протоколов Ваших объяснений и допросов? Вам сейчас надо с адвокатом линию защиты вырабатывать, а для этого нужно все смотреть: и Вашу переписку и пр. Важна здесь каждая мелочь. Поэтому не сидите, а ищите грамотного адвоката.