Что делать, если друг не платит за кредит, оставив машину в залог, а у меня есть несовершеннолетние дети?

• г. Нижний Новгород

Мой друг брал кредит и попросил в залог отдать машину то ему не давали кредит.

Я и еще один мужчина в залог отдали свои машины. Он перестал платить. Что нам делать. У меня трое не совершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Мой друг брал кредит и попросил в залог отдать машину то ему не давали кредит.

Я и еще один мужчина в залог отдали свои машины. Он перестал платить. Что нам делать. У меня трое не совершеннолетних детей.

Добрый день! Договаривайтесь со своим другом. Иначе автомобили будут реализованы в счет исполнения обязательств по кредиту.

Я и еще один мужчина в залог отдали свои машины. Он перестал платить. Что нам делать. У меня трое не совершеннолетних детей.[quote][/quote]

Вы оба - поручители, но в объеме стоимости переданного залога. Банк заберет Ваши автомобили и продаст в счет погашения долга, а оставшуюся часть долга будет взыскивать с должника. Таких дел судебных уже много.

Взыскание задолженности судебных приставов может быть обращено на собственность должника. Не понятно, как он заложил Ваше имущество. Как вариант, Вы можете погасить задолженность и потом, в судебном порядке взыскать деньги с друга, но не факт что он будет выплачивать Вам долг после решения суда.

Если вы не хотите потерять свой автомобиль, то в случае обращения судом по требованию банка взыскания на ваш автомобиль, вы можете до момента реализации заложенного имущества исполнить обеспеченное залогом обязательство вашего друга перед банком, другими словами оплатить задолженность за вашего друга. После этого у вас возникает право требования к должнику в порядке регресса.