Затопил соседей, говорят, что сгорел телевизор, что делать если мне кажется, что с меня хотят поиметь денег?

• г. Тюмень

Затопил соседей, говорят, что сгорел телевизор, что делать если мне кажется, что с меня хотят поиметь денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон. Соседи должны были обратиться по факту затопления в управляющую компанию, которая составляет акт о размере ущерба и причинах аварии. Этот акт может послужить основанием для взыскания денег в суде с вас (если вы виноваты в произошедшем) или опять же с ЖЭК или ДЕЗ (если авария произошла например из-за изношенности труб и пр.). Если акта нет - то и нет законного основания требовать деньги.