Могу ли я сдать комнату в аренду гражданину Украины, без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я здать комнату в аренду гражданину Украины, без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Марина!

Если вы один из долевых сособственников в квартире, вы должны получать согласие совладельцев на поселение любых жильцов (за исключением собственных несовершеннолетних детей, которых можно и зарегистрировать и поселить без согласия).

Если же у вас комната в [бывшем] общежитии коридорного типа, согласия соседей не требуется.