Скажите пожалуйста, это правда, что с карты, на которую перечисляется зарплата. Можно снять всю исковую сумму сразу.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, это правда, что с карты, на которую перечисляется зарплата. Можно снять всю исковую сумму сразу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не правда. Судебные приставы имеют право удерживать не более 50% с заработной платы. В случае, если судебное решение вынесено по алиментным обязательствам и имеется долг-до 70% заработка.

Можно снять, если исполнительный лист будет направлен сразу в банк. По закону более 50% от зарплаты судебные приставы взыскивать не вправе. Чтобы приставы не сняли всю сумму, необходимо сообщить им, что на данный счет поступает зарплата.

Добрый день.

Правда.

Взыскание можно обратить на всю сумму денежных средств, находящихся на счете (карте) на дату взыскания и не более 50% (при взыскании алиментов - не более 70%) на все последующие периодические платежи.