Как снять арест с расчетного счета и карты при удержании зарплаты по исполнительному листу

• г. Москва

Мой работодатель ежемесячно удерживает из моей зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Судебные приставы сейчас наложили арест на мой расчетный счет и карту в банке, на которую перечисляется вся оставшаяся зарплата и аванс. Каким образом мне можно будет снять арест с данного счета и карты, так как это единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета, так как туда поступает заработная плата с которой уже производятся удержания.

Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку с места работы, подтверждающую перечисление на арестованный счет заработной платы.

Александр, если вы добровольно не гасите задолженности, арест снять будет затруднительно. Возьмите справку из банка, о том, что заблокированный счет зарплатная, письменно обратитесь к приставу.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте. Вам необходимо взять справку с банка о назначении платежа и предъявить ее приставу для снятия ареста с данной зарплатной карты.