На 01.01.2002 г я официально работал в районах приравненных к районам крайнего севера (запись в трудовой книжке имеется)

• г. Ханты-Мансийск

Северный стаж 20 лет. На 01.01.2002 г я официально работал в районах приравненных к районам крайнего севера (запись в трудовой книжке имеется), но прописки на 01.01.2002 г. у меня не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, при назначении пенсии смотрят место работы, а не место прописки.