Могу ли я подать иск на содержание нетрудоспосоюной жены?

• г. Чапаевск

На данный момент, я нахожусь в браке, имеется ребенок 1 г 10 м. С мужем не живем уже год.

Я безработная, пособия на ребенка не получаю. У мужа есть ребенок от 1 брака. На нашего ребенка он платит алименты в размере 1/6 от дохода. На материальное обеспечение меня он не соглашается. Могу ли я подать иск на содержание нетрудоспосоюной жены? И на что я могу рассчитывать, если его з/п составляет 27000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Вам нужно подать иск на взыскание алиментов на Ваше содержание с мужа, до достижения ребёнку 3 лет(ст. 89 СК РФ). Просите 10 000, при такой зарплате взыщут около 5 000 точно (от судьи зависит).

С Уважением, Колодко В.В.