Спор о взыскании судебных издержек - адвокат выдает квитанцию, отвергая возражения ответчика

• г. Омск

Адвокат составил заявление в суд о взыскании судебных издержек. Выдал квитанцию об оплате. Можно ли считать, что данная олата является издержками, связанным с взысканием издержек по основному разбирательству. Ответчик возразил, и написал, что данная квитанция являетсья безотносимым заявлением и не подлежит оплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Данная плата не является издержкой по основному разбирательству. Это судебные расходы По текущему исковому заявлению и их может суд удовлетворить.