Истец должен предоставить доказательства об оплате - к какой ответственности может быть привлечен?

• г. Белгород

Был суд о взыскании ден средств. Истец выиграл в полном объёме. Следом поступило заявление о взыскании суд. расходов с ответчика, в котором истец предъявляет суду одну квитанцию заполненную от руки, без своей подписи, без чека об оплате адвокату, без договора об оказании платных услуг, и без документов, подтверждающих статус адвоката. Мы считаем данной оплаты не производилось.

К какой ответственности можно привлечь истца, если не будут предоставлены доказательства об оплате.?

Ответы на вопрос (2):

Ни к какой. Ему просто откажут в заявлении, если суд посчитает, что доказательств расходов недостаточно.

С уважением.

Вы вправе оспаривать предоставленные истцом документы об оплате судебных расходов. Однако никакой ответственности истца в данном случае не предусмотрено.