Возможна ли выплата налогового вычета при покупке второй квартиры, если ранее получался налоговый вычет при покупке первой квартиры?

• г. Нижний Новгород

Положена ли выплата налогового вычета (260 т.р.) физическому лицу при покупке 2-й квартиры стоимостью выше 2 млн. р.,если это физическое лицо уже получало налоговый вычет ранее при покупке 1-й квартиры шестью годами ранее? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Положена ли выплата налогового вычета (260 т.р.) физическому лицу при покупке 2-й квартиры стоимостью выше 2 млн. р.,если это физическое лицо уже получало налоговый вычет ранее при покупке 1-й квартиры шестью годами ранее? Спасибо за ответ.

Нет, Налоговый вычет предоставляется только один раз - ст. 220 НК РФ.