Кредит по карте в Русском Стандарте - Как реагировать на угрозу передачи долга по ст.382 ГК РФ?

• г. Екатеринбург

У меня кредит по карте в банке Русский Стандарт, 3 года платил исправно, в настоящее время не работаю, плачу сколько могу, банк прислал смску, что они передают мой долг по ст.382 ГК. РФ.под 92 процента, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего вам не делать, пусть передают, вы в суде (если конечно они обратятся) сможете уменьшить проценты в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте!

Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в силу обратитесь в в суд и просите отсрочить и/или рассрочить платеж.

Действия банка по передачи долга другому лицу правомерно, если это предусмотрено договором кредитования. Увеличение ставки процентов незаконно. Рекомендую обратиться к юристу, чтобы он помог вам составить письмо в банк для пресечения незаконных действий банка. Банк может долгое время не обращаться в суд, а коллекторам он может передать ваш долг в любое время.