На сумму ипотеки вернули налоговый вычет, остальную сумму не компенсировали - как это обусловлено?

• г. Нерехта

Я купила квартиру в ипотеку. Было 300000 первоначальный взнос, из личных накоплений и 900000 ипотека. Договор купли продажи был заключен на сумму 1200000. Налоговая возвращает 13% от стоимости всей квартиры, или только с той суммы которая взята в банке под ипотеку '' 900000''? Мне вернули только с 900000. И сказали что больше ничего не полагается.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Мне вернули только с 900000. И сказали что больше ничего не полагается.
Возврат налогового вычета происходит с суммы стоимости объекта недвижимости указанной по договору купли - продажи. Кроме этого вы должны суметь подтвердить оплату недвижимости распиской \ чеком \ квитанцией. Если вам не возвращен вычет с первоначального взноса, значит квитанцию в налоговую вы не предоставляли.

Слово сказали в общении с налоговой не подходит требуйте официального отказа вернуть всю сумму ндфл исходя из суммы договора и затем в суд идите.