Оценка стоимости квартиры при получении ипотеки в Сбербанке

• г. Екатеринбург

Мы с мужем берём ипотеку в Сбербанке. Сумма ипотеки 990000 рублей. Стоимость квартиры таже. Первоначальный взнос - материнский капитал (428000 рублей) получается сумма кредита 562000 рублей. В какую сумму оценщик должен оценить квартиру? Не мение суммы ипотеки 990000 или за высчетом первоначального взноса не менее 562000? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Залоговая стоимость квартиры должна быть не менее рыночной стоимости квартиры, поэтому оценка должна быть не менее 990 000 р.