Мне блокировали карту на 7 месяц просрочки значит опять на 7 м за блокируют или раньше? Блокировали без суда сбербанк.

• г. Иркутск

Мне блокировали карту на 7 месяц просрочки значит опять на 7 м за блокируют или раньше? Блокировали без суда сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без решения суда блокировать не имеют право. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Без судебного решения банк не имеет права списывать денежные средства с Вашего счета, если только в договоре не предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств. Смотрите договор, в случае, пишите жалобу в ЦБ.