Можно ли зарегистрировать ребенка отдельно, если у жены продлевают РВП только для нее?

• г. Санкт-Петербург

Жена с ребенком имеют РВП в РФ зарегистрированы они по месту работы жены. Сейчас жене сказали что регистрацию могут продлить на предприятии только для жены а ребенка юридическое лицо не вправе у себя регистрировать. Так ли это? Если да то можно ли ребенка зарегистрировать отдельно у брата (ребенку 13 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 2 ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.