Можно ли зарегистрировать ребенка отдельно, если у жены продлевают РВП только для нее?

• г. Санкт-Петербург

Жена с ребенком имеют РВП в РФ зарегистрированы они по месту работы жены. Сейчас жене сказали что регистрацию могут продлить на предприятии только для жены а ребенка юридическое лицо не вправе у себя регистрировать. Так ли это? Если да то можно ли ребенка зарегистрировать отдельно у брата (ребенку 13 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 2 ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ и работаю официально, моя жена получила РВП и не работает, ребенок родился в РФ есть св.о рождении и снилс. , нам отказали в получении детского пособия до 1.5 лет ссылаясь на то что у моей рвп. ребенку сейчас на данный момент 1 год и 2 месяца... как нам вернуть пособие за те месяца которые мы не получали и получать дальше до 1.5 лет?

Скажите пожалуйста, нужна ли совместная регистрация супругов для получения рвп, и где должен быть зарегистрирован муж, после получения рвп. заранее спасибо.

Я - гражданин РФ. Моя жена - гражданка Украины. Она сейчас находится в Украине, но хотела бы приехать в Россию. Насколько мне известно, иностранцы, являющиеся супругами граждан РФ, могут въехать в РФ, несмотря на ограничение на въезд для иностранных граждан в период пандемии. Я хотел быузнать, на какой срок она может приехать в РФ и может ли, выехав из России, приехать снова по тому же основанию?

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

Может ли иностранный гражданин подать документы на рвп по месту временной регистрации супруга, имеющего постоянную регистрацию в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь пожениться в РФ с гражданкой Индонезии. Изучал материалы в интернете по РВП. Но есть 2 вопроса. Буду очень признателен, если поможете мне.

Вопрос 1. Последовательность брака и РВП: она собирает док-ты для брака и РВП-> получает гостевую визу на 90 дней-> брак в России-> тест на знание русского языка-> подача док-тов на РВП-> виза заканчивается, и она едет обратно в Индонезию-> ждем разрешения на РВП (6 месяцев)-> оформляем гостевую визу-> она приезжает в Россию и получает РВП. Есть ли какая-нибудь возможность после подачи документов на РВП остаться в России? Может быть, можно продлить визу? Мы не хотим разлучаться после свадьбы. Я читал, что есть гуманитарные факторы, но брак к ним не относится?

Вопрос 2. Если моя супруга в течение этих трех месяцев в России после брака забеременеет, то оформление РВП пройдет быстрее? Или ей беременной придется выезжать из России, ждать РВП и гостевую визу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение