Могут ли приставы изъять имущество в доме матери при задолженности мужа, где мы живем?

• г. Ульяновск

Я и муж живём в доме моей мамы. Мама собственница дома. Мы в официальном браке. Я-прописана в этом доме, муж нет. Муж задолжал большую сумму. Приезжают приставы. Могут ли приставы изъять имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не прописан в данном доме, то изъять какое либо имущество в данном доме нельзя, за искючением случаев, когда есть очевидные доказательства того, что данное имущество принадлежит должнику.

Добрый день. Почему вы решили, что приставы приедут к вам домой? Они должны выехать по месту его регистрации. Если собственником является мать, то имущество, находящееся в её доме, принадлежит ей. "Изымать" могут только в случае, если будет доказано, что имущество принадлежит должнику.

Соберите все документы подверждающие покупку имущества (Чеки Квитанции) и сложите в одну коробку когда появится пристав скажите, что все покупала мама и пусть она предъявит данные доки они не именные. Далее скажите, что супруг не проживает с вами до этого возьмите справку о том что супруг не прописан в доме в 2-х экземплярах одну отдадите приставу после этого они не имеют право заходить на территорию дома законных оснований нет. Не подписывайте договор ответх хранения по закону могут только либо представитель взыскателя либо должник. Пишите об отсутствии понятых если их нет. Тема очень большая и защита очень объемная по данной теме все не напишешь. Если уже так случилось и за копейки оценили ваше имущество вы можете его выкупить имеете приемущественное право второй раз за эти или другие долги это имущество арестовать нельзя.