ДТП - Пострадавшая дочь получила тяжелые травмы - возможность получения инвалидности?

• г. Казань

Моя дочь попала в дтп (её сбила машина на переходе). Это было 8 сентября 2015 года. У неё была тяжёлая сочетаная травма с трепанацией черепа. Был перелом руки (ставили пластину), нога была в гипсе, удаляли гематому в голове. В данное время у дочери поставили пластину в голове, в руке сняли пластину. Но осталось двоение в глазах и периодические головокружения и боли в голове. Ещё у дочери остался накол в тазобедреном суставе. Дадут ли дочери группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, этот вопрос - чисто медицинский. И не наличие титановых пластин имеет значение. А ее общее состояние. Двоение в глазах - это остаточные явления после травмы (дело было такое). Диплопия называется. Все решают врачи-эксперты МСЭ. Пройдите глубокое обследование у хорошего офтальмолога и нейрохирурга.