Возможно ли развестись с супругой, без её участия?

• г. Волгоград

Возможно ли развестись с супругой, без её участия?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства супруги и подать исковое заявление о расторжении брака. Однако суд обязан направить ей судебную повестку.

СК РФ, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.