Задержка выплаты неустойки - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Мне пришло письмо в августе этого года что суд одобрил мне выплату за неустойку. (делом занимается юрист) я ему это письмо отдал и прошло уже три месяца, а денег юрист говорит пока нету что делом или заявление непонятно что говорит юрист ещё нет я юристу звоню он говорит позвони через неделю звоню потом опять время тянет. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно получить информацию по делу, например, зайдя на сайт суда. Будет видна информация оспаривается решение или вступило в законную силу. Неустойка в вашу пользу или Вы будете платить? Если в вашу пользу, то необходимо получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

В такой ситуации нужно самому браться за дело. ХОтя если у должника нет денег, то ваш юрист может быть и прав, что нужно подождать.