ДТП с участием 5 машин - пострадавший в больнице ждет рассмотрения дела об административном правонарушении и проведении административного расследования уже более 3,5 недель

• г. Москва

24.10 произошло ДТП с участием 5 машин и был 1 пострадавший - вызвали скорую, отвезли в больницу. На руках у нас сейчас есть "определение о возбуждении дела об админ. Правонарушении и проведении админ. Расследования" и справка об аварии. Гаишники сказали, что позвонят в течение 2-3 недель, мол в течение этого времени будет готов протокол для обращения в страховую. Прошло уже 3,5 недели и от них ни слуха, ни духа. На наши звонки отвечают, что рассмотрение может быть до года. Слышали что можно написать куда-то какое-то заявление, чтобы ускорить процесс. Подскажите, какое и куда и как писать?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право ст 25.1 КоАП РФ-подавайте жалобу начальнику подразделения ГИБДД и в Прокуротуру-2 мес на привлечение виновного к адм ответственности-при наличии состава ст 264 УК РФ-будеь возбуждено уголовное дело

Удачи ВАМ!!!

Пока пострадавший не будет выписан из больницы, никакие документы ГИБДД вам не выдаст, ждите. Также, в суд будут направлены документы для административного наказания виновника. Потом сможете получить документы из ГИБДД, решение суда и обратиться в страховую виновника за выплатой.