ДТП на 21-й неделе беременности - как ускорить получение справки и протокола для страховой и ремонта машины?

• г. Подольск

07.09,12 произошло ДТП, Я на 21 неделе беременности, на место вызвала скорую, на скорой посетила трав пункт и приехала обратно со справкой. Жена виновного тоже обратилась с болями, тяжелых повреждений нет. Через неделю нас пригласили в Спец батальон, написали заявление об отказе от судебно мед. экспертизе. В итоге мне сказали, что справку и копию протокола смогу получить только через месяц. Подскажите как ускорить процесс, чтоб поскорее обратиться в страховую и отремонтировать машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Примите мои соболезнования в связи с создавшейся ситуацией.

В соответствии с Указанием Главное Управление ГИБДД № 13/4-903 от 17 февраля 2004 г., определён порядок выдачи участникам ДТП соответствующих документов. В частности, справка о ДТП должна выдаваться по окончании рассмотрения дела об административном правонарушении. Более конкретно сроки не определены. Но в любом случае они должны соответствовать критериям разумности. Бездейтсвия сотрудников ГАИ можно оспорить, в частности, в судебном порядке.

При необходимости юридической консультации – обращайтесь.