ДТП на 21-й неделе беременности - как ускорить получение справки и протокола для страховой и ремонта машины?

• г. Подольск

07.09,12 произошло ДТП, Я на 21 неделе беременности, на место вызвала скорую, на скорой посетила трав пункт и приехала обратно со справкой. Жена виновного тоже обратилась с болями, тяжелых повреждений нет. Через неделю нас пригласили в Спец батальон, написали заявление об отказе от судебно мед. экспертизе. В итоге мне сказали, что справку и копию протокола смогу получить только через месяц. Подскажите как ускорить процесс, чтоб поскорее обратиться в страховую и отремонтировать машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Примите мои соболезнования в связи с создавшейся ситуацией.

В соответствии с Указанием Главное Управление ГИБДД № 13/4-903 от 17 февраля 2004 г., определён порядок выдачи участникам ДТП соответствующих документов. В частности, справка о ДТП должна выдаваться по окончании рассмотрения дела об административном правонарушении. Более конкретно сроки не определены. Но в любом случае они должны соответствовать критериям разумности. Бездейтсвия сотрудников ГАИ можно оспорить, в частности, в судебном порядке.

При необходимости юридической консультации – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление о краже в отделе, через неделю приехал участковый осмотрел место взял показания, сказал, что скорее всего будет отказ, прошло 3 недели, никто ничего не сообщил, как мне получить копию отказа?

Как правильно поступить! Произошло ДТП, вызвали ГАИ оформили ДТП, получив протокол на руки, нужно идти в страховую компанию, позвонив в страховую где они сказали что не могут принять, только через 3 недели по записи. Экспертизу они тоже не могут сделать якобы, работает один оценщик. Машина к сожалению стоит под открытым небом. Стоит ли делать не зависимую экспертизу? Куда можно обратиться?

В машине было 4 человека. На скользкой дороге машину занесло и через встречку (машин на дороге вообще не было) перекинуло в кювет. Водитель помог всем выбраться из машины и вызвал скорую, хотя никто не пострадал. В состоянии шока Гаи на место ДТП не вызвал. Одна женщина на скорой уехала домой, 2-я уехала домой на попутке и через несколько часов вызвала себе скорую на дом. Травм серьезных у нее не нашли (пара ушибов), но в гаи пришла телефонограмма со скорой. Водителя вызвали в Гаи: что предъявляют: не вызвал гаи на место дтп и просят объяснительные с участников аварии. Все оъяснительные написали, кроме той, что уехала на скорой из дома. Она сказала, что подпишет бумагу только за деньги. Как лучше поступить? Могут ли за то,что не вызвал гаи на место Дтп лишить прав?

Попала в ДТП, обратилась в страховую, документы приняли, машину осмотрели, сказали, что можно ремонтировать. Машину отремонтировала, через неделю пришёл отказ. Так же в страховой отказываются выдать копию акта осмотра. Что теперь делать? Как получить акт осмотра, чтоб сделать независимую экспертизу и защитить свои права.

Попала в ДТП, обратилась в страховую в рамках ОСАГО, документы приняли, машину осмотрели, сказали, что можно ремонтировать. Машину отремонтировала, через неделю пришёл отказ. Так же в страховой отказываются выдать копию акта осмотра. Что теперь делать? Как получить акт осмотра, чтоб сделать независимую экспертизу и защитить свои права.

24.10 произошло ДТП с участием 5 машин и был 1 пострадавший - вызвали скорую, отвезли в больницу. На руках у нас сейчас есть "определение о возбуждении дела об админ. Правонарушении и проведении админ. Расследования" и справка об аварии. Гаишники сказали, что позвонят в течение 2-3 недель, мол в течение этого времени будет готов протокол для обращения в страховую. Прошло уже 3,5 недели и от них ни слуха, ни духа. На наши звонки отвечают, что рассмотрение может быть до года. Слышали что можно написать куда-то какое-то заявление, чтобы ускорить процесс. Подскажите, какое и куда и как писать?

У меня произошло ДТП с участием 6 машин. Через 6 мес я получила справку о ДТП т.к были пострадавшие. Я обратилась в страховую компанию по КАСКО. Позже они сделали экспертизу машины (машина тотал). Через 2 недели страховая была ликвидирована. Через неделю виновник ДТП умер по своей болезни. Я обратилась в страховую компанию виновника выплатили 40000 руб. Это очень мало. Т.к машина стоит 500000 руб. Она была новая 2 месяца. Машина в кредите. Ранее один из участников ДТП подал в суд на виновника дело останавливали. Затем возобновили потому что есть наследники. Подскажите пожалуйста на кого мне сейчас подавать в суд? На виновника (т.к я знаю его адрес) или на наследника (но я незнаю адреса). Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП на трассе М 5. Виновата другая машина, фура. Вызвали ДПС, оформили справку о ДТП, а протокол не дали, сказали этого достаточно чтоб обратиться в страховую фуры. Моя машина восстановлению не подлежит, по мнению независимой экспертизы. Сейчас хотела обратиться в страховую фуры, оказалось что справка оформлена с ошибками и нужно еще наличие протокола об административном правонарушении. Это ДТП произошло в Челябинской области, а сама я с Башкирии. Куда мне сейчас обращаться чтоб протокол и справку оформили верно?

Произошло дтп в мой автомобиль стоящем возле магазина въехал авто. Вызвали ГАИ, приехали и говорят здесь ущерб менее 25.000 тыс пишите евро протокол, я согласился, Зря.

Написали, поехали в страховую компанию виновника росгосстрх покахзали авто я и виновник, заполнили все документы, сказали ждите месяц, спустя три недели вам отказ письма я не дождался приехал в страховую попросил копию читаю: не хватает документов хотя я сдавал ну да ладно написал ещё раз обстоятельства дтп, сделали копии документов которые нужны были. И опять ждите месяц, потом звоню спустя две недели говорят отказ, я приезжаю беру письмо и читаю: При изучении и анализе сведений содержащихся в представленных документах и и информации запечетлённой на фотоснимках эксперт пришёл к мнению что повреждения на автомобиле не соответствуют заявленным обстоятельствам столкновения. Что делать подскажите.? Юридически адрес у них в люберцах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение