Проблемы с погашением кредита - Банк заменил фамилию без заявления и свидетельства о браке

• г. Якутск

Что делать если банк в котором брала кредит самостоятельно заменили фамилию старую на новую, без заявления о смене фамилии и свидетельства о регистрации брака?

Дело в том, что брала потребительский кредит, полностью досрочно погасила через мужа, справку о погашении не дали, сказали что я должна подойти и написать заявление о досрочном погошении, по приходу выяснилось, что у меня новая фамилия после брака. Сообщили, что нужно принести свидетельство о браке тогда выпишут справку о полном погашении. Прошло 8 месяцев требуют оплатить долг, долг уже на новую фамилию, хотя я не приносила соотвествующие документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что делать если банк в котором брала кредит самостоятельно заменили фамилию старую на новую, без заявления о смене фамилии и свидетельства о регистрации брака?

Дело в том, что брала потребительский кредит, полностью досрочно погасила через мужа, справку о погашении не дали, сказали что я должна подойти и написать заявление о досрочном погошении, по приходу выяснилось, что у меня новая фамилия после брака. Сообщили, что нужно принести свидетельство о браке тогда выпишут справку о полном погашении. Прошло 8 месяцев требуют оплатить долг, долг уже на новую фамилию, хотя я не приносила соотвествующие документы. Спасибо.

Не платите, запросите выписку по Вашему счету и подавайте письменную претензию банку и жалобу в Роспотребнадзор.