Повреждения были обнаружены утром во дворе после ночной стоянки а/м и заявлены в ОВД.

• г. Москва

Страховая отказывает в выплате в связи с разнородностью повреждений Подскажите, как аргументировать свою позицию в суде, если страховая мотивирует свой отказ тем, что повреждения (заявленные мной как ПДТЛ) имеют разнородный характер и являются результатом разных событий? Повреждения были обнаружены утром во дворе после ночной стоянки а/м и заявлены в ОВД. Эксперт, куда обращался страховщик утверждает, что часть повреждений - ДТП, часть - эксплуатационные повреждения, а остальное - ПДТЛ. Однако случай не признается страховым даже в части.

Ответы на вопрос (1):

Просто - разнородность повреждений не является основанием отказа, нет такого в условиях договора. Обосновывать можно только предусмотренными договором и законом основаниями (законом это в качестве основания не предусмотрено).