СК отказывает в выплате по КАСКО из-за сомнений относительно причины повреждений машины, полученных во дворе дома

• г. Санкт-Петербург

СК отказывает в выплате по КАСКО. Машина была оставлена во дворе дома. Утром обнаружено повреждение лобового стекла и крыши. Получена справка от участкового, что повреждения получены по вине противоправных действий третий лиц. Оценщит страховой провел осмотр, зафиксированы повреждения. Отказ по причине заключения эксперта, что повреждения образовались в динамическом состоянии. Каковы должны быть мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть данный договор для начала.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Здравствуйте.

Для начала прочитайте правила КАСКО Вашей страховой (у всех страховых они разные), чтобы понять, что является страховым случаем.

Если с ответом не согласны - подавайте претензию. В случае отказа или оставления без ответа в течение 10 дней - обращайтесь в суд.

Удачи Вам.