Как защитить имущество от описи судебными приставами и выписать знакомую из жилья

• г. Краснодар

Мой отец имеет свое жилье в городе, по своей доброте душевной прописал у себя знакомую (у нее нет своего жилья, нет имущества, нет детей, не в браке) на постоянной основе. Она через какое-то время взяла кредит в банке более 100 тыс. Сейчас отцу приходят письма от судебных приставов. Я слышала, что приставы могут приехать и описать имущество, правда ли это. Что они могут забрать, что делать если они все же приедут, как себя обезопасить от описания имущества. В доме мебель старая, есть несколько скутеров которые купил лет 10 назад без документов. Как эту знакомую можно выписать если мы не знаем где она. Очень буду благодарна за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отец может выписать незнакомку сам обратившись в паспортный стол а заодно и взять там справку что эта знакомая не прописана у вас справку вы предъявите приставам после того когда они к нему приедут после этого проходить в данное жилище они не имеют права вот как то так.