Как защитить свою собственность и доказать, что мебель в квартире принадлежит мне при приезде приставов?

• г. Краснодар

Как себя обезопасить? Моя сестра взяла кредит и не платит его. Я в данный момент проживаю в её квартире со своей мебелью. Приставы обещают приехать и описать имущество. Но ведь это же моя мебель. Как им доказать? Чеков на мебель и прочее имущество у меня нет. Свидетелей нет тоже.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант - заключите договор найма жилого помещения с сестрой, укажите в договоре, что заезжаете в ее квартиру со своей мебелью и другими вещами. К договору перечень вещей приложите. Впоследствие, если арест на Ваше имущество все же будет наложен, эти документы помогут Вам освободить его от ареста.