Как защитить свою собственность и доказать, что мебель в квартире принадлежит мне при приезде приставов?

• г. Краснодар

Как себя обезопасить? Моя сестра взяла кредит и не платит его. Я в данный момент проживаю в её квартире со своей мебелью. Приставы обещают приехать и описать имущество. Но ведь это же моя мебель. Как им доказать? Чеков на мебель и прочее имущество у меня нет. Свидетелей нет тоже.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант - заключите договор найма жилого помещения с сестрой, укажите в договоре, что заезжаете в ее квартиру со своей мебелью и другими вещами. К договору перечень вещей приложите. Впоследствие, если арест на Ваше имущество все же будет наложен, эти документы помогут Вам освободить его от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Как себя обезопасить? Моя сестра взяла кредит и не платит его. Я в данный момент проживаю в её квартире со своей мебелью. Приставы обещают приехать и описать имущество. Но ведь это же моя мебель. Как им доказать? Чеков на мебель и прочее имущество у меня не т.

Могут ли приставы описать имущество в квартире, за которой присматриваем по договоренности с владельцем. Своего имущества в квартире нет. Мебель принадлежит хозяину. Доказать ее принадлежность нет возможности. Мебель куплена очень давно, чеков нет.

Сдаю единственное жилье в аренду, всю мебель свою вывез, арендатор заезжает со своей мебелью, как мне обезопасить от приставов мебель арендатора? Ведь могут прийти и описать все что там стоит.

Моя двоюродная сестра взяла кредиты и улетела в другую страну никому ничего не сообщив. Она прописана и проживала с моей тётей, к ней пришли приставы и сказали, что будут проводить опись всего имущества, на сколько это законно если личных вещей сестры минимальное количество? Пристав сказал, что если тетя не может доказать, что это имущество не принадлежит сестре, нет чеков, то вся мебель и вещи попадут в опись, как можно оспорить данное решение?

Покупаем квартиру с мебелью, как обезопасить себя от того, что мебель на момент заключения сделки вывезут?

Моя сестра, прописанная у меня, взяла кредит, который не смогла выплатить. У неё был суд и присудили долг. Сейчас она выписана. Приставы грозяться прийти и описывать моё имущество. Как я могу защитить свое имущество? Доказать что оно все (компьютер, мебель, окна, сплитсистема) моё я не могу. Квартира моя.

Спасибо!

Мы продали квартару с мебелью, из вырученных денег часть выплатили банкам по кредитам, на оставшуюся часть купили другую квартиру без мебели. Мебель свою нам дала сестра (диван, телевизор и холодильник), но ни как это не оформлено. Могут ли приставы забрать эту мебель и как доказать, что она нам не принадлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На меня заведено испол. Производство. Мама купила квартиру в месте с мебелью, я прописана в этой квартире. Могут ли приставы описать эту мебель, которая осталась при покупке квартиы и мамину технику, если чек не сохранился? Что можно сделать, чтобы этого избежать, ведь я к этому имуществу не имею отношения.

У моего мужа долг по кредиту, приставы собираются описать имущество. Совместно нажитого у нас нет. Квартира в залоге у банка (ипотека). Квартиру обставляли родители полностью своей старой мебелью, Имеется рукописный договор бессрочного безвозмездного пользования на всю мебель и бытовую технику между мной и мамой. Могут ли приставы конфисковать это имущество и достаточно ли такого договора (документов, паспортов и чеков нет, т.к. имущество б/у и старое). И как подтвердить, что некоторые вещи мне подарены друзьями и родствениками?

У меня вот такая ситуация. Я проживаю в трех комнатной квартире в ней же прописаны 4 мои сестры но они давно уже со мной не проживают. И сегодня приходят ко мне приставы оказывается одна из сестер каторая н живет сдесь уже 15 лет взяла в разных банках кредит на сумму 2 500 000 руб. и не платит. По решению суда 12 числа должны прийти приставы и описать его имущщество. Я пол года назад сделал с женой евроремонт в своей комнате сделали ремонт поменяли мебель и сейчас придут опишут все наше имущество. Скажите что нам делать? Ведь в этой квартире её не чего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение