Задолженность по кредитной карте - нарушение судебного решения и дальнейшие действия

• г. Пермь

Брала товар в кредит. Также предложили кред. Карту банк тинькофф я согласилась кредит выплатила, а на карте образовалась задолжность т.к. не платила несколько месяцев. Пришло письмо и смс (текст смс ожидаемый вердикт суда номер участка взыскать: сумма в счет погашения кредита) это получается что суд уже был? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

В письме СМС может быть что угодно. Обратитесь в суд по месту жительства. Можно посмотреть электронный ресурс суда. Это несложно, попробуйте.

Пришло письмо и смс (текст смс ожидаемый вердикт суда номер участка взыскать: сумма в счет погашения кредита) это получается что суд уже был? И что делать?

ни кто лучше вас не знат был суд или нет, посмотрите по базе суда было в отношении вас дело или нет, посмотрите также сайт ФССП, делать - платить.

Брала товар в кредит. Также предложили кред. Карту банк тинькофф я согласилась кредит выплатила, а на карте образовалась задолжность т.к. не платила несколько месяцев. Пришло письмо и смс (текст смс ожидаемый вердикт суда номер участка взыскать: сумма в счет погашения кредита) это получается что суд уже был? И что делать?

Добрый день! Смотря что вы хотите сделать? Если заочное Решение суда вступило в силу, то скоро свяжутся с вами приставы.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.