Пропущены платежи по кредитной карте Тинькофф - столкнулись с судебным решением и взысканием долга

• г. Воронеж

Взяли кредитную карту Тинькофф, платили все в срок, карту саму не закрыли но и не пользовались ею...по их мнению последний платеж был еще в 2012 году, сейчас на старый адрес прописки моего мужа пришло решение суда, о котором мы и не знали... То банк подал в суд, что был суд... Просто пришло письмо с приказом о взыскании долга на сумму 12 875 р...хотя карта была на сумму 5000 р... Если прошло уже 5 лет как мы не платим за кредит, хотя и была сумма на карте та которую брали... что нам делать сейчас?!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, шутки с банками плохи. Вам обязательно нужен юрист /адвокат, чтоб отменить заочное решение, изучить материалы и во всем разобраться.

Возможно, вы по небрежности или невнимательности пропустили момент возникновения задолженности. На нее начислили процент и т.д.

Возможно это ошибка либо мошеннические действия банка (такое тоже нередко). В любом случае - само не рассосется.

Отменять СП, и решать вопросы уже в суде, где вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности 3 года.