Списывание пенсии по утере кормильца - возможность наказания банка и взыскания средств через суд

• г. Кемерово

Банк списывает сумму "пенсии по утере кормильца" с карты должника. Есть постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, датируемое без двух недель полугодом 26.05.16. Пенсионные перечисления начали утекать на счета банка 31.07.16.то есть после окончания работы и без уведомлений от банка. Возможно наказать банк и подачей иска в суд взыскать пенсию ребенка обратно, и получить за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Есть постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства,--этого не достаточно--получите еще постановление о снятии ареста со счетов.--тогда снимут арест.