Сколько времени занимает рассмотрение заявления о снятии ареста с банковского счета и течение срока разблокировки карты?

• г. Челябинск

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Пожалуйтесь главному судебному приставу. Можете через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счет в банке, на который поступают только пособия на ребёнка. Отправила заявление и справку с соц. защиты заказным письмом с уведомлением. В течении какого времени, после получения письма, пристав обязан снять арест? Спасибо.

По Постановлению судебного пристава, в счет погашения по суду, банк арестовал все счета, в том числе и пенсионный из которого уже шли выплаты 50% (в счет долга). Что делать? Пенсию не получаю вообще. Банк ссылается на Постановление судебного пристава, а судебный пристав отвечает, что не давал такого Постановления о аресте пенсионного счета. Банк отказывается даже разговаривать. Заблокировал ВСЕ счета. Помогите советом. Спасибо.

Судебный пристав арестовал зарплатную карту на 100%. Гоняют теперь в банк, а с банка к судебным приставам, не могут никак разблокировать. Может подать в суд на судебного пристава?

Наложен арест на счет, написала заявление судебному приставу об разблокировке, в связи с тем что на данный счет поступают алименты и пособия. Пристав говорит, что разблокировала счет, а в банке говорят, что арестован. В течении скольких дней, сбербанк обязан разблокировать счет, прошло уже три дня.

Два 2 назад за считанные минуты до поступления на мой счет социальной пенсии наложили арест. В банке ссылались на постановление судебного пристава Б.Д.С, исполнителя от 27 марта.

Я данному приставу перед новым годом предоставил справку о назначение поступлений на этот счет, сказав что на этот счет поступает только социальная пенсия.

Вчера не удалось попасть судебному приставу в связи с не приёмным днем, мне удалось лишь узнать что пристав ведущий моё дело уволился и больше не работает.

Получается что при каждой смены судебного пристава исполнителя обязан ли я предоставить, повторно, справку о назначение платежа поступающего на счёт? Может служба безопасности банка лукавить, если пристав уволился до 27 марта и не было повторного отправление постановления об аресте пенсионного счёта?

Понятное дело сейчас предоставлю повторно справку арест снимут, а как можно вернуть до копейки снятую пенсию? Куда обратиться?

Прошу вас помогите советами? Заранее благодарю за помощь!

Банк арестовал счет на основании Постановления судебного пристава. Ссылается на ст.6 229-ФЗ, что "законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех... организаций". Я считаю, что Постановление пристава НЕЗАКОННО. Как в данном случае банк перед блокировкой счета должен убедиться, что требования судебного пристава-исполнителя ЗАКОННЫЕ?

Могу ли я потребовать от банка подтверждения, что банк проверил законность постановления?

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал мои счета, даже те, на которые шла пенсия, правда сказал, что пенсию я получить, всё-таки, могу. Но главное, наложен арест на кредитный счёт, через который я погашаю этот кредит. При этом СП говорит что снять арест они не могут уже, по новому закону, якобы. Помогите пожалуйста разобраться, никто внятного мне не может сказать, ни пристав, ни оператор в банке. Все деньги (при том та же 50% пенсии) с кредитного счета арестовали. Кто может снять арест, тогда,? Ведь кредитный счёт это не доходы.

Пристав арестовал все карточки банка и счёт на который перечисляется пенсия по утере кормильца! Разблокировать счёт, пристав отказалась! Законно ли это?

Может ли судебный пристав снять деньги с социальной карты пенсионера? На соц. карту был наложен арест, но через 3 дня арест был снят после посещения судебного пристава. Постановление об обращении взыскания на пенсию находится в Пенсионном фонде, который каждый месяц будет взыскивать 50 процентов от суммы пенсии. Тут всё ясно. Но,после снятия ареста со счета на социальной карте снято 70 тыс. рублей (все пенсионные накопления). Судебный пристав объясняет что всё это по закону и деньги никто не вернет. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение