Кредитная история показывает два проданных кредита - как исправить информацию и как узнать о неизвестном кредите 2006 года?

• г. Санкт-Петербург

При запросе кредитной истории выяснилось что числится два проданных кредитных договора. Один из кредитов был мною погашен еще в 2013 году коллекторскому агентству в кредитном бюро говорят что информацию изменить невозможно так как они не сотрудничают с этим бюро. Что делать? И второй вопрос по кредиту который числится в этой же кредитной истории кредит 2006 года (о котором я ничего не знаю) продан в другой банк, могу я позвонить в банк и узнать что это за кредит, не повлияет ли это на сроки давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы обязательства исполнили?

По первому вопросу: если у вас все погашено, то с подтверждающими документами обратитесь в то самое кредитное бюро с заявлением изменить информацию.

По второму вопросу: Если вы спросите в банке, то не повлияет: срок исковой давности в любом случае уже прошел.