Через какое время оформляют инвалидность после ампутации ноги

• г. Брянск

Через какое время после ампутации ноги ниже колена оформляют инвалидность и с чего начинать.

Ответы на вопрос (2):

Через какое время после ампутации ноги ниже колена оформляют инвалидность и с чего начинать.

После того как комиссия МСЭ решит ваш вопрос вам выдадут справку об инвалидности и вам надо писать заявление о выплате вам пенсии.

После того как выписали из больницы Вы проходите амбулаторное лечение у травматолога в поликлинике, к которой прикреплены по месту жительства. Длительность такого лечения разная, но чем дольше, тем лучше. Как говорят сами медики для МСЭ лучше пролечится месяца 4. Травма у Вас серьезная, наверно так и получится. После завершения лечения врач направляет Вас на комиссию в бюро МСЭ.