Как защититься от неправомерных действий коллекторского агентства в связи с мнимым долгом по кредиту?

• г. Тамбов

В 2015 году мне позвонили из коллекторского агенства и сообщили о том, что я брала кредит в 2005 году, в Хоум банке, прчём суммы назавались разные, но по возрастающей. Я отвечаю им каждый раз, что не брала кредитов в этом банке. Они уже угрожают отъёмом имущества, говорят, что сроков давности нет и т.д,а меня не слышат. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Запросите договор ст. 807 ГК РФ и расчет.

Татьяна, здравствуйте! Разговаривать с коллекторами= это терять время.

Для них нет ни сроков, они и людей не слышат и не видят.

Вам ничего не нужно делать, тем более если вы не брали кредит в этом Банке. Обратитесь с заявлением в полицию на предмет того, что они вымогают деньги. Удачи Вам и добра!

Они уже угрожают отъёмом имущества, говорят, что сроков давности нет и т.д,а меня не слышат. Что делать в этой ситуации?

Сейчас стоит вам обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Добрый вечер. Татьяна - если вы ничего не подписывали то и разговаривать по телефону не стоит отсылайте их в суд. Будут угрожать пишите жалобу в прокуратуру с указанием номеров. Отнять имущество могут только судебные приставы на основании решения суда.

Здравствуйте, Татьяна!

В 2015 году мне позвонили из коллекторского агенства и сообщили о том, что я брала кредит в 2005 году, в Хоум банке, прчём суммы назавались разные, но по возрастающей. Я отвечаю им каждый раз, что не брала кредитов в этом банке. Они уже угрожают отъёмом имущества, говорят, что сроков давности нет и т.д,а меня не слышат. Что делать в этой ситуации?

Запишите все их угрозы и факт вымогательства денег, а потом с этими записями телефонных разговоров обратитесь в полицию по факту вымогательства денег и поступающих угроз.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.