Банк Хоум Кредит продает мой долг в 2006 году - Что делать, если срок исковой давности истек?

• г. Красноярск

Я брала кредит в банке хоум кредит 14.01. 2005 году. Платила но потом по обстоятельствам семейным не смогла платить. Мне пришло письмо по почте от 16.08.2006 г что банк продает мой долг. И 07.10. 2005 г от заостоличный зкспресс мне прищла претензия что банк передал мой долг им и 02.11.2005 г мной была оплачена определенная сумма но долг я не погасила целеком.17.02.2014 г мне позвонили уже с другова коллекторского агенства и потребовали оплатить долг. Подскажите как быть? При том что срок исеовой давности истек.

Ответы на вопрос (2):

Сроки истекли, ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявите о применении судом срока исковой давности.

сроки исковой давности по кредитным спорам в судах не применяются.

С указанного вами банка есть возможность взыскать незаконные пени, штрафы, комиссии и страховку.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева