Как узнать, поступили ли документы по иску в колонию и как непогашенные данные иски могут повлиять на условно-досрочное освобождение (УДО)?

• г. Екатеринбург

У меня муж находиться в ИК,подскажите, пожалуйста, как можно узнать пришли ли документы по иску в колонию или нет? по решению суда имеется солидарный (с другим осужденным) иск потерпевшему и два исполнительных иска по госпошлине и суд. издержкам, а также солидарный исполнительный по долгам ЖКХ. придут ли они к нему в колонию или надо куда обращаться? И как непогашенные данные иски (сумму большие, находясь в местах лишения выплачивать довольно долго) могут повлиять на УДО? благодарю за Ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если суд на практике самостоятельно направляет исполнительные листы в колонию, то такую информацию вы можете получить у начальника колонии. Если суд выдал исполнительный лист на руки, то поинтересуйтесь у приставов вашего района, не поступал ли им лист (они могут просто не знать, куда его направлять).

Если лист уже в колонии, и он будет не погашен, то из-за задолженности по листу в УДО могут отказать.

А выдал суд лист или нет - можно узнать в суде, в канцелярии.