Возможно ли подать документы на программу переселения через генконсульство в Харькове для украинского гражданина с ВНЖ в России?

• г. Белгород

Может ли заявитель, гражданин Украины, подать документы на программу переселения соотечественников через генконсульство в Харькове, если уже имеет ВНЖ в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может, но лучше подать документы на гражданство. 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора