Как получить финансовую помощь от государства для мамы-одиночки, у которой скоро закончатся пособия

• г. Нижний Новгород

Я Мама-одиночка, и скоро моему сыну исполняется полтора года. Пособия закончатся... могу ли я по закону оформить что ли бо ещё в плане финансовой помощи от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы мать-одиночка-то пособие вам будут выплачивать до 16-летия ребенка, при условии, что Вы ранее имели стаж работы и по достижении ребенком 3-х лет выйдите официально на работу.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.