Как получить финансовую помощь от государства для мамы-одиночки, у которой скоро закончатся пособия

• г. Нижний Новгород

Я Мама-одиночка, и скоро моему сыну исполняется полтора года. Пособия закончатся... могу ли я по закону оформить что ли бо ещё в плане финансовой помощи от государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы мать-одиночка-то пособие вам будут выплачивать до 16-летия ребенка, при условии, что Вы ранее имели стаж работы и по достижении ребенком 3-х лет выйдите официально на работу.

Спросить
Пожаловаться

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Моему сыну скоро исполняется 18 лет.

; лет назад пришла бумага о том, что я должна подтвердить свой статус матери одиночки, принести справку из школы и еще с работы о ЗП. Ничего это я не сделала. Могу ли я сейчас получить детские пособия за этот период?

Моему ребенку скоро полтора года, место в садик нам еще нет. Какие компенсации я могу получить от государства, ведь декретные платят только до полутора лет? Спасибо заранее.

Я мама двоих близнецов, нам скоро исполнится полтора года, очень переживаю что в таком возрасте они не попадут в садик. Сейчас получаю пособие от государства до полутора лет, но скоро его перестанут выплачивать, у мужа зарплата 9 тысяч рублей, на что будем жить не знаю. Подскажите пожалуйста могу ли я получать пособия по уходу за детьми, пока они не попадут в садик? Спасибо.

На какую помощь от государства я могу рассчитывать если я не работающая мама одиночка получаю детское пособие до полутора лет 3000 р в месяц на них и пытаюсь выжить вдвоём с ребёнком может есть ещё какие то пособия а я про них незнаю.

Очень нуждаюсь в помощи скажите пожайлуйста я мама в дикрете офециально не работающая получала пособия на ребенка до полутора лет имею ли я какую небудь помащь от государства так как моему малышу еще нет 3-х лет. спасибо.

Я в разводе-ребёнку полтора года, детские пособия до полутора лет уже не оплачивают... Могу ли я получать ещё какую нибудь помощь государства, т.к сама не работаю, потому что ребёнок в сад ещё не ходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я безработная мама. Моему ребенку в марте исполняется полтора года, соответственно заканчивается выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Есть ли какие-то иные выплаты до трех лет, так как я до детского сада не могу выйти на работу и кто эти выплаты осуществляет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение