Разводимся с мужем он требует поделить машину, в которую не вкладывался при покупке. Машина оформлена на меня.

• г. Мирный

Разводимся с мужем он требует поделить машину, в которую не вкладывался при покупке. Машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (3):

Такое соглашение врядли заверит нотариус. А по машине более менее ясно. У вас есть чем подтвердить,что за машину вы расплачивалист деньгами собственными, а не брачными?

Здравствуйте Татьяна! Если машина приобретена в браке, то она должна делиться пополам. Вам нужно в суде будет доказывать, что машину вы купили с подаренных денег и т.д., чтобы она не делилась.

Договор называется соглашением о разделе имущества, заверяется нотариус, вот в нём и можно указать ,что муж не имеет претензий на данный автомобиль (но это конечно же, возможно только при его согласие).

С Уважением, Колодко В.В.

Здравствуйте Татьяна!

Имущество нажитое в период брака, признаётся равным.

В суде просите, чтобы авто оставили за вами, а вы ему половину её стоимости. Для чего сообщите суду, что Вы и покупали её именно для вас, что Вы вложили свои деньги в её ремонт и что в случае присуждения ему авто он не выплатит вам половину её стоимости. В таком случае, всё должно сработать в вашу пользу.

Удачи!