Как уменьшить штрафы за прекращение предпринимательской деятельности после несоблюдения процедуры закрытия ИП?

• г. Москва

Я уже 5 лет не веду предпринимательскую деятельность, в 2011 году закрыла счета в банке на ИП (ифнс 13) и ООО (ифнс 43), отправив уведомительные письма о прекращении предп деят-ти в соответствующие ООО, наивно полагая, что ИП также как и ООО закроют по письму. С ООО все в порядке, через 1,5 года закрыли без штрафов, а с ИП - вторично личным посещением в 2013 году сдавала документы в СВОЮ ифнс, где из взяли, но не предупредили, что закрывать надо в ифнс 46, а не в СВОЕЙ. И можно себе представить какие штрафы я получила. Из Ваших писем видно, что срок давности для пфр не существует, свою вину не отрицаю (живу вдали от Москвы и совсем расслабилась:), имею ЛПХ и счастлива).

Вопрос: можно ли как то уменьшить штрафы и есть ли какой либо предел? (Письмо от приставов пришло в 2016 г)

Ответы на вопрос (1):

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда. В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.