Возможные последствия продажи или подарка автомобиля в случае просроченного кредита без залога

• г. Красноярск

Банк подал иск в суд по просроченному потребительскому кредиту без залога. Ответчик-физическое лицо, в собственности имеет автомобиль. Если автомобиль будет продан или подарен до момента вступления в силу решения суда (и, разумеется, до начала исполнительных действий), могут ли признать недействительным договор купли-продажи автомобиля или договор дарения автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При обращении банка или пристава в суд о признании такой сделки недействительной может быть принято решение и применена реституция (последствия недействительности сделки)

На практике банк заниматься доказыванием недействительной сделки по продаже автомобиля скорее всего не будет. Ведь это только через суд, а в суде вы еще и выиграть можете. Поэтому действуете, хуже уж точно не будет.